ПОМОГИТЕ!ОЧЕНЬ СРОЧНО! Это ВСЕ ДАННЫЕ! Маятник стенных часов делает 135 качаний за 1,5 ч.Сколько качаний он делает больше или меньше?Почему?Во сколько раз увеличилось время?Во сколько раз увеличилось число качаний?Дать определе...
ПОМОГИТЕ!ОЧЕНЬ СРОЧНО! Это ВСЕ ДАННЫЕ!
Маятник стенных часов делает 135 качаний за 1,5 ч.Сколько качаний он делает больше или меньше?Почему?Во сколько раз увеличилось время?Во сколько раз увеличилось число качаний?Дать определения пропорциональных величин.
Ответ(ы) на вопрос:
качаний делает меньше. 1.5 часа это 90 мин или 5400 секунд. то есть за 1.5 должно быть 5400 качаний.