Помогите,ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Запишите на математическом языке : 1) Сумма число х и произведения чисел а и б 2) произведения числа m и разности p и q 3) разность квадратов чисел 8 и t 4) полусумму чисел u и w 5) удвоенную разность че...

Помогите,ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Запишите на математическом языке : 1) Сумма число х и произведения чисел а и б 2) произведения числа m и разности p и q 3) разность квадратов чисел 8 и t 4) полусумму чисел u и w 5) удвоенную разность чесел 8 и t 6) разность объема куба со стороной 2k и площади квадрата со стороной 3r 7) сумму кубов чисел c и d Подчеркните выражения ,которые представляют собой сумму одночленов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)х+(а*б) 2)m*(p-q) одночлен 3)8^2-t^2 4)2\(u+w) одночлен 5)2*(8-t) одночлен 6)2k^3-3r^2 7)c^2+d^2