Помогите,пожалуйста,решить! Цену ткани повысили сначала на 20%,а затем новую цену повысили еще на 25%.На сколько процентов была повышена в результате новая цена товара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х+0,2х новая цена товара х+0,2х+0,25(х+0,2х) после второго повышения решим это выражение: = 1,2х+0,25+0,05х=1,5х т.е. повышение в общем составило 0,5х=50% ответ: на 50%