Помогите,пожалуйста. На конференции собрались марсеане,у каждого было по 7 конечностей,и земляне ,у которых было по 4 конечности.Сколько было землян,если всего было 53 конечности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*на любое число будет четное число, а ног 53, значит марсиан нечетное число Перебор марсиане                                      1        3        5       7 ноги марсиан  (марсиане*7)        7       21      35      49 ноги землян (53-ноги марсиан)  46      32      18      4 земляне (ноги землян :4)          11,5      8       4,5     1 Два варианта: 3 марсианина 8 землян 7 марсиан 1 землянин