ПОМОГИТЕ!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!! Задание 1. Дай определение следующим понятиям: Художественный образ Стиль Язык Портрет Гармония Композиция Красота Натюрморт Музей Задание 2. Напиши, чем отличаются: Перевод и ху...

ПОМОГИТЕ!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!! Задание 1. Дай определение следующим понятиям: Художественный образ Стиль Язык Портрет Гармония Композиция Красота Натюрморт Музей Задание 2. Напиши, чем отличаются: Перевод и художественный перевод Парадный и камерный портрет Эталон красоты в Древней Греции и современного человека Обряд и ритуал Знаки и символы Задание 3. Расположи перечисленные виды искусства в 3 группы: временные, пространственные и пространственно-временные: Литература Скульптура Театр Танец Кино Музыка Архитектура Дизайн Графика Декоративно-прикладное искусство Задание 4. Выбери правильный ответ: Художник, автор иконы «Троица» А) Рублев, б) Васнецов, в) Грек 2. Первая цветовая установка была названа в честь А) Кандинского, б) Скрябина, в) Чайковского 3. Борис Горбонос – это псевдоним А) Пугачевой, б) Кабалевского, в) Шекспира 4. Импрессионизм переводится с французского как А) рассказ, б) впечатление, в) восторг 5. Застывшей музыкой называют А) живопись, б) архитектуру, в) музыку 6. Символ образа дороги – это А) жизненный путь, б) бегство от чего-то, в) стремление к чему-то 7. Фольклор – это А) русское народное музыкальное творчество Б) русское народное творчество В) народное творчество 8. Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерас – это А) «Могучая кучка», б) «Передвижники», в) «Три тенора» Задание 5. Опиши, как связаны искусство и наука. Опиши идеал красоты одной из эпох (на выбор)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Композиция(или стиль) Задание 4: Рублев Кандинского Аллы Пугачевой Впечатление Архитектуру Жизненный путь Русское народное творчество Три тенора