Помогите,пожалуйста!) Свинцовая пуля, летевшая со скоростью 500 м/с, пробила стенку. Определите на сколько градусов нагрелась пуля, если после вылета из стенки ее скорость снизилась до 400 м/с. Считайте, что на нагревание пули ...
Помогите,пожалуйста!)
Свинцовая пуля, летевшая со скоростью 500 м/с, пробила стенку. Определите на сколько градусов нагрелась пуля, если после вылета из стенки ее скорость снизилась до 400 м/с. Считайте, что на нагревание пули пошло 50% механической энергии.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот ответ. Берешь эту формулу, из нее выводится следующая, и подставляешь значения.