Помогите,пожалуйста………МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ разбор слова ЧЕРНИЛА (3)ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Мы плыли по чëрной,как чернила,реке

Помогите,пожалуйста……… МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ разбор слова ЧЕРНИЛА (3) ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Мы плыли по чëрной,как чернила,реке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Как(что?)чернила-сущ.                                                                                       2Н. ф.-чернила.Пост:неодуш.,нариц.,мн. ч.Непост: И. п.                                  3Как(что?)чернила                                                                                                                 - - - - - - -
Гость
1 Чернила им сущ т . к обозн. Предмет 2 Н.ф Чернилы 3 М.п Нариц,неодуш,мн.ч,в Вин п 4 в предложении яв- ся дополнением ( что?) - - - - - - - - - - - -