Помогите,пожалуйста,решить задачу!:с Мотоциклист выехал из города A в город B.Если он будет ехать со скоростью 35 км/ч,то опоздает на 2 ч.Если же его скорость будет 50 км/ч,то он приедет на один час раньше срока.Найдите расстоя...

Помогите,пожалуйста,решить задачу!:с Мотоциклист выехал из города A в город B.Если он будет ехать со скоростью 35 км/ч,то опоздает на 2 ч.Если же его скорость будет 50 км/ч,то он приедет на один час раньше срока.Найдите расстояние между городами A и B и время,которое должен затратить мотоциклист,чтобы приехать вовремя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим  время вовремя  х ;  расстояние ---y   y /35 - 2 = x y/50 +1 =x    Решаем систему ур-ний ---- вычитанием y /35 -2  = y /50 + 1   ; 15 y =150 * 35  ; y =(350  км)  расстояние Из любого ур- ния  y /35 -2  = 8 ( час)
Гость
Пусть срок мотоциклиста T, а расстояние между городами S. Тогда S/(T-1) = 50    (1)  и S/(T+2) = 35  (2) Поделим (1) на (2)   (T+2)/(T-1) = 50/35 <=> T+2 = 10/7 (T-1) <=> 24/7 = 3/7 T <=> T = 8 часов Из (1): S = 50 * (T-1) = 350 км