ПОМОГИТЕпри каких значениях параметра р уравнение х^2+2рх-7р=0не имеет корней?

ПОМОГИТЕ при каких значениях параметра р уравнение х^2+2рх-7р=0 не имеет корней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество корней квадратного уравнения зависит от дискриминанта. Корней нет при отрицательном дискриминанте. D = (2p)²+28p = 4p²+28p = 4p(p+7)/  Решаем неравенство 4р(р+7)<0. Нули  в левой части р=0 и р=-7, ________________ -7________________0_________________ знаки +                                            -                         + Решение неравенства (-7;0). При р∈(-7;0) корней у уравнения нет.