Помогите!!!Придумай текстовую математическую задачу, в которой использовались бы дробные числительные и среди них числительное ПОЛТОРА. Чичла запиши словами. Заранее спасибо!!!

Помогите!!! Придумай текстовую математическую задачу, в которой использовались бы дробные числительные и среди них числительное ПОЛТОРА. Чичла запиши словами.  Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Флакон шампуня стоит полторы тысячи рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на пятнадцать тысяч рублей во время распродажи, скидка на шампунь составляет тринадцать целых пятых десятых%?