Помогите,прошу!!! Сколько мячей можно купить на 12 рублей,если 3 мяча стоят 2 рубля(ТОЛЬКО С ПОЯСНЕНИЯМИ!!!,БЕЗ ИКСОВ) Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну нужно на 12 руб => 3 мяча - 2 руб делим 2 на 3 примерно 1 мяч 0,6 руб 12 делим на 0,6 будет 20 можно купить 20 мячей
Гость
т.к на 2 руб. можно купить 3 мяча найдем сколько мячей можно купить на 12 руб. Для начало 12:2=6, мы нашли сколько раз 2 умещается в 12. Далее находит число мячей 6*3=18 мячей можно купить за 12 руб.