Помогите:С помощью способа гидрометаллургии получите металл из его соединения *уравнение первой реакции рассмотрите в полном и сокращенном ионном видеА) хром из оксида хрома (III)

Помогите:С помощью способа гидрометаллургии получите металл из его соединения  *уравнение первой реакции рассмотрите в полном и сокращенном ионном виде А) хром из оксида хрома (III)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидрометаллургия - это спосб получения металлов из растворов их солей. А у тебя по условию : получить хром их оксида хрома (III). Получить хром из оксида хрома (III) можно алюмотермией. +3  -2      0        +3 -2      0 Cr2O3 + 2AI = AI2O3 +2 Cr  +3          0 Cr +3e→Cr процесс восстановления, окислитель  0            +3 AI - 3e→AI процесс окисления, восстановитель