ПОМОГИТЕ!!!СЕЙЧАС НА УРОКЕ БУДЕМ ПИСАТЬ!!ПРОШУ ВАС!

ПОМОГИТЕ!!! СЕЙЧАС НА УРОКЕ БУДЕМ ПИСАТЬ!! ПРОШУ ВАС!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особая форма глагола, обозначающая признак предмета Отвечает на вопросы прилагательного Морфологические признаки сочетание в одном слове признаков глагола и прилагательного.
Гость
1 Причастие – это особая форма глагола, в которой совмещаются значения двух частей речи: глагола и прилагательного. 2 Причастие отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие?. 3 Морфологические признаки причастия падеж, число, род, действительное или страдательное, совершенный или несовершенный вид, настоящее или прошедшее время, полная или краткая форма. 4 Полные причастия отвечают на вопрос какой?. Краткие на вопрос каков? какова? В предложении может быть определением или сказуемым. 5 Причастны оборот - это причастие с зависимыми словами. 6 Если причастный оборот стоит перед определяемым словом, то запятыми он не выделяется, а если же причастный оборот стоит после определяемого слова, то он выделяется запятыми. 7 -ущ- -ющ- -ащ- -ящ- -вш- -ш- -ем- -ом- -им- -нн- -енн- -т- 8 Деепричастие - неизменяемая форма глагола, обозначающая добавочное действие  9 Деепричастие отвечает на вопросы что делая? что сделав? 10 Деепричастие не изменяется, они бывают совершенного или несовершенного вида, 11 обстоятельство  12 это деепричастие с зависимыми словами. 13 деепричастный оборот выделяется запятыми с обеих сторон если оно находится внутри предложения, и одной запятой, если стоит в начале или в конце предложения. 14 -в- -вши- -ши- -а- -я-