ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО!!!!!! И НУЖНА ЛИ ТУТ СИСТЕМА???? функция задана формулой: y=x^2-5x+6/x^2-4 Определите при каком значении х значение данной функции равно нулю. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f(x)=0 \\f(x)=\frac{x^2-5x+6}{x^2-4} \\0=\frac{x^2-5x+6}{x^2-4}\ \ \textless \ =\ \textgreater \ \ \left \{ {{x^2-5x+6=0} \atop {x^2-4\neq0}} \right.\\ \left \{x=3,\ ili\ x=2\ (C\ TEOPEMbI\ BUETA)} \atop {x^2\neq4}} \right. \\ \left \{ {{x=3,\ ili\ x=2} \atop {x\neq\pm2}} \right. \\x=3 \\OTBET: x=3[/latex]