ПОМОГИТЕ!!!!!СРОЧНО!!!Написать 10 предложений с производными предлогами + омонимичная конструкция

ПОМОГИТЕ!!!!!СРОЧНО!!! Написать 10 предложений с производными предлогами + омонимичная конструкция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В течение нескольких уроков мы изучали предлог. Докладчик говорил в продолжение часа. Вы можете сообщить данные насчет переписи? Вследствие задержки в пути мы опоздали на поезд. В заключение лекции докладчик прочитал обращение к молодежи Ввиду сильных морозов занятия в школах были отменены. Подвода с ранеными солдатами ехала ПОЗАДИ обоза. Геологи шли вперёд и вперёд, НАПЕРЕКОР буре. МЫ долго бродили ВОКРУГ незнакомой поляны. БЛАГОДАРЯ помощи товарища, я преодолел трудности в учёбе. Комиссия заседала В ПРОДОЛЖЕНИЕ часа. Колонна машин двигалась ВДОЛЬ дороги