Помогите!Толкование слова заговОр(большая буква-ударение)Не могу найти,только заговор.Дам 20 баллов за правильное толкование.

Помогите! Толкование слова заговОр (большая буква-ударение) Не могу найти,только заговор. Дам 20 баллов за правильное толкование.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
З’аговор, -а, м. Тайное соглашение о совместных действиях против кого-нибудь в политических и других целях. Антиправительственный заговор • Заговор молчания (книжн.) сознательное замалчивание чего-нибудь, негласное соглашение не говорить о чём-нибудь II. З’аговор, -а, м. Магические слова, обладающие колдовской или целебной силой. Заговор от болезни. прил. заговорный, -ая, -ое.
Гость
это обряд какие то магические обряды