Помогите!Толкование слова заговОр(большая буква-ударение)Не могу найти,только заговор.Дам 20 баллов за правильное толкование.
Помогите!
Толкование слова заговОр
(большая буква-ударение)
Не могу найти,только заговор.
Дам 20 баллов за правильное толкование.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
З’аговор, -а, м. Тайное соглашение о совместных действиях против кого-нибудь в политических и других целях. Антиправительственный заговор
• Заговор молчания (книжн.) сознательное замалчивание чего-нибудь, негласное соглашение не говорить о чём-нибудь
II. З’аговор, -а, м. Магические слова, обладающие колдовской или целебной силой. Заговор от болезни.
прил. заговорный, -ая, -ое.
Гость
это обряд какие то магические обряды