Помоготе пожалуйста!!! 10 объектов с названиями мореплавателей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В июле 1803 года из Кронштадта в первое в истории русского военного флота кругосветное плавание вышли шлюпы “Надежда” и “Нева”. Командовали этими кораблями капитан-лейтенанты Иван Федорович Крузенштерн и Юрий Федорович Лисянский. помгла поблагодари плиз
Гость
1. гора Фицрой - открыл Роберт Фицрой,2. пролив Дрейка ,в честь открывшего его Френсиса Дрейка,3. мыс Дежнева,4. гора Кука,5.остров Ратманова,6.Гудзонов залив,7.остров Лисянского, 8 остров Фаддея,9.Водопад Ливингстона,10.остров Тасмания