Помогрте нужно выписать из „мцыри” 5 эпитетов , 5 сравнений ,5 метафор ,5 олицетворений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнения: 1)и мы, сплетясь, как пара змей, обнявшись крепче двух друзей, упали разом... 2) где люди вольны, как орлы 3) и я был страшен в этот миш как барас пустынный , зол и дик 4) и вой, как стон, раздался 5) он застонал, как человек Эпитеты: 1) бой закипел, смертельный бой! 2) страсть- пламенная 3) сухой бурьян 4) горящая бездна 5) прозрачная зелень листов Метафоры: 1) и в груди моей родился тот ужасный крик Извини, больше не знаю