Помогте пожалуйста, никак не могу ответить на вопрос а сегодня надо доделать. Сделайте выводы:1. Какое влияние оказывает рельеф, климат и характер увлажнения на почвы?2. Какое влияние оказывают почвы на растительный и животный ...

Помогте пожалуйста, никак не могу ответить на вопрос а сегодня надо доделать. Сделайте выводы: 1. Какое влияние оказывает рельеф, климат и характер увлажнения на почвы? 2. Какое влияние оказывают почвы на растительный и животный мир? 3. Как влияют друг на друга растительный и животный мир?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Чем холоднее,тем хуже почва,то есть в холодных местах почва формируется медленнее. Чем влажнее почва,тем поодородней она становится. Рельеф не знаю. 2.Почвы играют важную роль животного и растительного мира,так как без почвы не будет растений,а без растений не будет животных. 3.Растения и животные живут за счёт друг-друга,то есть это большая пищевая цепочка.