Помоогите !!!Отмечу лучший !!!

Помоогите !!!Отмечу лучший !!!Задание № 4:

Три года назад брату было 10 лет, а сестре - в 5 раз меньше. Во сколько раз брат был старше сестры год назад?

Варианты ответов:

В 2,5 раза В 3,5 раза В 3 раза В 2 раза В 4 раза
Задание № 5:

В двух классах 90 учащихся. В конце первой четверти из одного класса перевели в другой четырех учеников, после чего число учеников одного класса стало составлять 4/5 числа учеников другого класса. Сколько учеников было в каждом классе первоначально?

Варианты ответов:

41 и 49 43 и 47 44 и 46 42 и 48 45 и 45
Задание № 6:

Существует ли треугольник, у которого точка пересечения всех трех высот находится в одной из вершин треугольника?

Варианты ответов:

Да Нет
Задание № 7:

Длины всех сторон треугольника в дм выражаются целыми числами. Одна сторона - 1 дм, другая – 3 дм. Вычислите периметр треугольника.

Варианты ответов:

9 дм 6 дм 5 дм 8 дм 7 дм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задание4: в 3 раза задание5: 46 и 44 задание6: НЕТ задание7: 9ДМ
Гость
№4.Три года назад - брату-10, сестре - 2 года Год назад - брату - 12, сестре - 4 в 3 раза! №5.44 и 46 №9
Гость
6) Да!! ! У любого прямоугольного треугольника высоты пересекаются в вершине прямого угла!
Гость
Задание № 4: 3 раза 5)44 и 46 6) нет
Гость
Калькулятор сломался, карандашь не чем точитьи кошка ручку вместо мыши поймала, хотя мышей нет?!!!