Понятие совести в религии!

Понятие совести в религии!как понимают совесть христиане? И как трактуется это понятие в исламе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё, что не подходит под канон - бессовестно и греховно. Но оплатив индульгенцию на искупление грехов, можно по-новой начать баловаться.
Гость
У верующего человека не совесть, а вера и соблюдение религиозных заповедей. Совесть нужна неверующему, чтобы не быть безнравственным.
Гость
Я считаю, что совесть -это по сути страх Божий. У христиан это осознанное, у атеистов - атавизм от предков.