Понятны ли вам молитвы?
Понятны ли вам молитвы?в церкви во время службы попы поют молитвы. они всегда нечетки, слов разобрать нельзя. это что введение в транс? зачем слушать, если слов не понимаешь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это одна из причин почему меня там нет
Гость
Все молитвы, которые читаются и поются в церкви, мы прочитываем каждый день. Так что все понятно.
Гость
Понятны, просто мы не умеем слушать сердцем и душой!
Гость
Для этого есть тексты богослужений с переводом на русский язык.
Гость
есть там маленькая ектенья - ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ, она отражает любое понятие и этого достаточно, можно не слушать, а про себя читать Иисусову молитву, она раскрывает многие тайны
Гость
Библия : 1Кор. 14:19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.
Гость
Библия не поощряет заучивать какието молитвы и темболее вгонять кого нибудь в транс ими, вот что сказал Иисус о том как надо молиться: "Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. " Матф 6:5-8
Гость
блажен..., кто не ходит в соборище языческое...
Гость
Мои молитвы мне не могу быть не понятны мне, потому что они мои.
Гость
В моей церкви все молитвы - на русском языке (редко - на латыни) , есть катехизис, можно читать по нему, учить наизусть никто не заставляет.
Гость
Во первых, те кто ходят в Храм, знают эти псалмы и молитвы наизусть. Ведь они фактически написаны и печатаются в евангелиях от святых. А во вторых у каждого есть своя личная молитва. И своя вера. Кому-то в Храме легко и уютно бывает, а кто-то даже теряет остатки веры и сил. А тексты всегда понятны, по крайней мере мне.
Гость
Да, учиться надо.
Гость
Христос учил совсем не таким молитвам. От Матфея, 6: 5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Гость
по-моему они еще и на старославянском. и насколько я знаю поют псалмы - а это чужие молитвы, просто записаны чтоб мы знали что чувствовали те люди, которые перекладывали свои эмоции на музыку
Гость
Молитва, это – не набор слов, это – предельно собранные слова, значения которых напрямую могут быть применены к действию. Обращение к силе Господа, обращение к силе проводников должно быть предельно ясным. И хорошо, если ты представляешь, что именно, как ты желаешь. И вместе с тем нужно представлять себе не только желаемое, но и свои действия: труд, усилия, мысли, разговоры, договоры – которые ты будешь вкладывать в достижение желаемого. Это – предельно просто объяснение. Невозможно просить: «Господи! Дай мне дом!» , – Господь дом не строит. Возможно просить иначе: «Господи! Помоги найти работу, которая принесёт много денег, и я построю свой дом» . Невозможно просить: «Господи! Дай мне выздоровления!» , – Господь уколы не ставит. Просить возможно: «Господи! Дай мне встретить хорошего целителя, дай мне силы следовать тому, что мне говорят, дай мне терпения выздоравливать» .
Гость
ну... мне никто не молится.... вот в чем дело.. . а Бог, я думаю, всё понимает, даже когда мы молчим.
Гость
харе рама харе... фсе они одинаковые, тока одни в простынку обернувшись ходют, а другие кресты золотые на шею вешають...
Гость
Понятны)