Вот если мне навредил какойто человек,я должен думать"Бог его накажет",или сам должен отомстить?
Ответ(ы) на вопрос:
Пока будешь надеяться, тебя с гавном смешают. Отомстить надо.
Надо не мстить а переубедить его в том что так нет смысла поступать!
ни то ни другое. лучше всего успокоиться и пройти мимо - оставить обиду за спиной
Библия :. Мар. 11:25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. 2. Лук. 6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; 3. Еф. 4:32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
"...не мстите за себя, оставьте место гневу Божьему, ибо написано: у Меня возмездие, Я воздам... "
нужно вспомнить, может первыми начали вы, и это лишь ответ на ваши действия? Люди без причины гадости не делают... значит причина может быть и в вас.
Забудь
Вот это и есть ваш выбор - решайте.
В первом случае ты произведешь личного мстительного бога.
Проанализируйте. почему он решился Вам навредить. что Вы ему сделали. может сделали то. чего не нужно было делать? Тогда поймете.
На бога надейся, а сам не плошай.
а японский бог што говорит?