А где Христос говорил про бессмертие души?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог.. . не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Лук 20, 38 ...Жив Господь и жива душа твоя!. . 4 Цар. 2,2 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить. — Мф. 10:28
Гость
от луки 20 35:38 "а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся и замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны ангелам и суть сыны Божьи, будучи сынами воскресения. а что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама, Исаака и Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у него все живы. " Вообще все учение Христа -учение о бессмертии. И не только души, но и тела. Он же воскрес из мертвых.
Гость
где где в Караганде:))) ) Володя сам процесс поиска ответов куда приятнее.. откройте новый завет и перечитайте например его
Гость
Нигде, никогда, да и незачем ему было лгать. Так сатана Еве уже солгал однажды - всем хватило.
Гость
нигде.. . он не говорил о том что душа бессмертна