Как вы относитесь к тому, что христианство ни в одной стране не было принято с радостью?
Как вы относитесь к тому, что христианство ни в одной стране не было принято с радостью?Все страны приняли христианство насильно. и в чем же его благая весть и непринужденность? оно само себя навязало.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус Христос говорил о том, чтобы из его культа не делали религии. Те сущности, которые создали христианство и навязали его другим (в подавляющем большинстве насильно) , воспользовались наследием Христа, сделав грамотный элемент управления СОзнанием людей. Эти "посредники" между Богом и Человеком вот уже 2000 лет насилуют детей, сломав и искаверкав неизвестное (но огромное) количество жизней. А тому ли Богу они служат? Простой пример превращения последователя христианской церкви в ИХ раба: ИХ выражение звучит так: "Ударили по правой щеке - подставь левую". Вот как было ДО христиан: "Ударили по правой щеке - подставь левую. Но не дай ударить". Почувствуйте разницу.
Гость
А как же иначе? Правда ведь глаза колет! Никто не хочет меняться, не кому не приятно слышать о себе правду. Такова наша греховная природа. Евреи ждали мессию который придет и изгонит Римлян и станет царем, а тут пришел не пойми кто требует покаяния, сострадания и главное никаких обещаний по поводу нынешней жизни -все только для будущей. Они кстати сказать его до сих пор ждут. Христианство это путь исправления от греха к святости, тут надо постоянно себя переламывать, обделять. Слышала недавно по радио священник говорил-"Церковь жива только в гонениях"
Гость
лучше источники прочти чем КЛЕВЕТОЙ заниматься !
Гость
Ненасильно было бы, если славяне сами пришли в византию и приняли бы там христианство. А так как это делали они, это был самый настоящий геноцид против славян, потому что это было насилие и угрозы
Гость
Мир живет телесными удовольтвиями, страстями, временными благами. Христианство противопоставило этому блага вечные. Это только один из аспектов этого вопроса. Вам кто-нибудь навязывает христианство? А атеизм? В истории много примеров когда под видом распространения христианства велись чисто политические игры. Сейчас часто также используют ислам, чтобы оправдать терор. Но к самой вере эта политика не имеет отношения.
Гость
Отношусь с пониманием этого. Кто воспримет с радостью мировоззрение навязанное извне?? ? Свободолюбивому человеку это чуждо.
Гость
Вы не правы. Никакого насилия не было. Мученические смерти -это насилие! Да тогда за одно слово что ты христианин-тебя обернут в ткань и на столб освещать пир царям. ДА ДА. Они танцуют а христиане горели или ко львам в колизей. и где же тут насилие. а вот все равно сильное оно. потому что это истина. не противьтесь Чадце!
Гость
Таки все и насильно? :) Забавная трактовка. 12 апостолов насильно крестили Рим :)
Гость
Да это исторический факт. Везде Христианство приходило с боем. Такова селя ви. И многими оно до сих пор не принято.
Гость
Я слышала, что христианство должно было быть там куда его принесли, но кому-то это не понравилось и они все обыграли по своему)))))
Гость
Хм, скоро ты уверуешь, продолжай.
Гость
Потому что до Христа было - язычество, т.е. служение бесам... ((Пс. 95): "вси бози язык бесове суть" "все боги народов есть бесы"), а "какое общение у света с ТЬМОЮ", "у Христа с велиаром"..? *** http://www.ateismy.net/content/spravochnik/religions/jaz_vs_xristianstvo.php Арабский историк Ибн-Руст свидетельствует: "Они храбры и мужественны, и если нападают на другой народ, то не отстают, пока не уничтожат его полностью. Побежденных истребляют или обращают в рабство." "Кроме того, славянскому народу свойственна ненасытная жестокость, почему они не переносят мира и тревожат и с суши и с моря примыкающие к ним страны. Трудно описать, какие мучения они христианам причиняли, когда вырывали у них внутренности и наворачивали на кол, распинали их на крестах, издеваясь над этим символом нашего искупления. Самых великих [по их мнению] преступников они присуждают к распятию на кресте; тех же, которых оставляют себе, чтобы их потом за деньги выкупили, такими истязаниями мучают и в таких цепях и оковах держат, что незнающий едва и представить себе может. " (Гельмольд. "Славянская хроника") Как справедливо замечает Н.М.Карамзин: "Не желание славы, а желание добычи, которою пользовались Готфы, Гунны и другие народы; ей жертвовали Славяне своею жизнию, и никаким другим варварам не уступали в хищности" (История государства Российского.) Но пожалуй самыми свирепыми были норманны - жители Скандинавии. По представлениям религии Одина, в языческий рай-Вальгал попадал лишь воин с мечом в руке. Поэтому все мужчины искали смерти на поле боя, ужасая своей свирепостью и презрением к смерти другие народы. Подобное же отношение к войне проявляли и гунны: "Счастливым у них считается тот, кто умирает в бою, а те, что доживают до старости и умирают естественной смертью, преследуются у них жестокими насмешками, как выродки и трусы. Ничем они так не гордятся, как убийством человека и в виде славного трофея вешают на своих боевых коней содранную с черепа кожу убитых" (Аммиан Марцеллин "Римская история") "Расходным материалом" для демонстрирования воинской доблести у древних язычников нередко служили людские кости, черепа и кожа. Монах Юлиан рассказывает о мордвинах: " это - язычники и настолько жестокие люди, что у них тот человек, кто не убил многих людей, ни за что не считается; и когда кто-либо идет по дороге, то перед ним несут головы всех убитых им людей, и чем больше голов перед кем несут, тем выше он ценится. А из голов человеческих они делают чаши и особенно охотно пьют из них. Тому, кто не убил человека, не позволяют жениться. (Доминиканец Юлиан о Монголо-Татарии) Диодор Сицилийский пишет о практике обезглавливания у кельтов (галлов) "Убитым врагам они отрубают головы и вешают их на шеи своих коней…" Более того, "Головы наиболее выдающихся из врагов они бальзамируют кедровым маслом и бережно хранят в ларцах, показывая затем гостям…" Аммиан Марцеллин в своей "Римской истории" пишет о таврах ( древних обитателях Крыма): "Эти народы добывали милости богов человеческими жертвами и, закалывая пришельцев в жертву Диане, которая у них зовется Орсилохой, прибивали головы убитых на стенах храма как вечные памятники славным деяниям" может вот поэтому... "И, приступив, ученики сказали Иисусу: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их." (Мф.13)
Гость
Мне без разницы. Бог в душе
Гость
На его исторической родине оно вообще не принято.
Гость
Вас послушать, делается вывод, что только атеизм принимался с радостью ...