Тело выполнив свою работу уходит в землю а Душа в руки Бога
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да.
Гость
именно так!!!
Гость
Человек был создан Богом не для того, чтобы какое-то время пожить на земле, а потом умереть. Как говорят учёные, человеческое тело создано таким чудесным образом, что клетки ткани заменяются или восстанавливаются в зависимости от необходимости. И кажется, что этот процесс самообновления мог бы продолжаться бесконечно. Но этого не происходит, и учёные не могут этого объяснить. Они не понимают, почему люди стареют. Душа согласно Библии - это сам человек. Когда человек умирает, он просто перестаёт существовать. Его будущее зависит от того, воскресит ли его Бог к жизни на земле.
Гость
Библия :. Матф. 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Гость
Если при жизни был преданным Бога, то да. Но чаще всего душа получает новое тело, чтобы в нём воплощать свои желания и Босподь тут непричём)).
Гость
Тело - это вместилище души (психики) . Оно не уходит в землю, а распадается в пищевом конвейере и, вместе с ним, распадается и содержание.
Гость
"Каждый человек великий мыслитель"
Гость
помечтай ога