Пончика и Незнайку угостили конфетами. Незнайка взял на 8 меньше пончика. Сколько конфет взяли приятели , если Пончик положил в каждый карман по 4 конфеты, а карманов у него было 16 ? Решите пожалуйста задачку!
Пончика и Незнайку угостили конфетами. Незнайка взял на 8 меньше пончика.
Сколько конфет взяли приятели , если Пончик положил в каждый карман по 4 конфеты,
а карманов у него было 16 ?
Решите пожалуйста задачку!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*16 = 64 конфеты взял Пончик2) 64-8 = 56 конфет взял Незнайка3) 64+56 = 120 конфет взяли приятели
Гость
1)16•4=64(к.)-взял Пончик. 2)64-8=56(к.)-взял Незнайка. Ответ:Пончик -64 конфеты,а Незнайка 56 конфет.