однозначно понимают. Можно провести эксперимент: два растения - одно вы холите и лелеете, постоянно обращаетесь, включаете музыку, подходите к нему излучая любовь и другое - постоянно ругаете, откровенно ненавидите, говорите гадости - первое будет отлично расти, второе зачахнет. Был еще один эксперимент криминалистов - в комнате была убита девочка, на подоконнике был цветок. После того как нашли убийцу, подключили датчики к цветку и завели убийцу в комнату - цветок выдал показатели страха и ужаса (не помню как называются данные показатели).. .
Гость
наверно да
Гость
Кого как. Меня, например, почти совсем не понимают: у меня на коноплянском жуткий акцент и никудышнее произношение...
Гость
Ещё как:) ) Особенно крапива:) ) Прямо чувствует, что её бояться:) ) И начинает сама издеваться:))
Гость
конечно. я со своих понимаю даже очень
Гость
по своему
Гость
эмоции да а слова не думаю
Гость
Тувинского шамана да, москвичей вряд ли