Понятны ли тебе загадочные речи змеи? 1. Окаком могуществе она говорит? Что она может? Маленький принц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не найдя того, что искал на маленьких планетах, Маленький принц по совету географа отправляется на большую планету Земля. Первой, кого он встречает на Земле, была Змея . Согласно мифологии Змея стережет источники мудрости или бессмертия, олицетворяет собой волшебные силы, появляется в обрядах обращения как символ восстановления. В сказке она соединяет в себе чудодейственную силу и горестное знание судьбы человеческой: “Всякого, кого я коснусь, я возвращаю земле, из которой он вышел”. Она предлагает герою познакомиться с жизнью Земли и указывает ему дорогу к людям, уверяя при этом, что “среди людей тоже одиноко”. На Земле принцу предстоит проверить себя и принять самое важное в его жизни решение. Змея сомневается, что он сумеет сохранить свою чистоту, пройдя через испытания, но как бы то ни было она поможет ему вернуться на родную планету, дав ему своего яда.