Попробуй устно составить своё высказывание о морозной погоде и записать его. пожалуйста ответти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимы без мороза не бывает. Надо тепло одеваться.На морозе ,особенно .мерзнут щеки и нос.Бывает такая температура,что аж замерзший лед трещит.Такой мороз называют- Мороз Трескун. Очень быстро замерзает вода.Все водоемы покрыты льдом.По таким местам ходить опасно . А кататься на коньках и горках-самое время !