Попробуйте написать небольшой рассказ на любую тему из школьной жизни, используя особенности юмора Зощенко и Тэффи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды, сидя в нашей школьной столовой, мы увидели повариху бегущую с половником на выход, за ней мчался толстый рыжий кот. Вот хохоту то было. Пока из-за угла не выбежала собака.  - Видимо, собака напала на кота, а кот хотел запрыгнуть на повариху, но слишком толстый и она от него решила убежать, - прокомментировал кто-то из ребят. Только я собирался ответить, как следом побежала крупная мышь. - То есть, они все испугались мыши? - удивленно спросил я. - Нет, там огромная оса, - следом выбежала укушенная за нос осой помощница поварихи и, врезавшись в двери, упала на пол. Голодные мы все остались, из-за того, что помощницу поварихи укусила оса, а мышь, кот, собака и повариха, испугавшись, бросились на утек. Не знаю, конечно, чем мышь, кот и собака могли помочь в приготовлении пищи и как они вообще оказались в столовой, но факт остается фактом.