Попугай - это яркая птица. Перья у попугаев зеленые, красные, желтые. У птицы крепкий клюв и сильные крылья. Пальцы попугая напоминают клещи. Попугай хорошо летает и лазает по деревьям. Вопрос: Перечислить предложения, которые ...

Попугай - это яркая птица. Перья у попугаев зеленые, красные, желтые. У птицы крепкий клюв и сильные крылья. Пальцы попугая напоминают клещи. Попугай хорошо летает и лазает по деревьям.  Вопрос: Перечислить предложения, которые помогают представить попугая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе предложение: перья зелёные, красные, жёлтые    Это описание. Третье предложение: крепкий клюв, сильные крылья.      Это описание. Пальцы напоминают клещи.                                            Сравнение.
Гость
Перья у попугаев зелёные , красные,жёлтые.  У птицы крепкий клюв и сильные крылья.  Эти предложения помогают представить попугая .