Попутчик немного потрясь его ручонку и спросил, отчего же она холодная. Почему в этом предложении стоит запятая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главное слово здесь "отчего" по этому перед этим словом стоит запятая, если убрать это слово то получится "попутчик немного потрясь его ручонку и спросил же холодная. я думаю я так объяснила))