В основной своей массе православные попы - люди малообразованные. Я интересовался статистикой - бОльшая их часть даже семинарию не закончили, даже заочно: в 90-е гг. , когда религии послабление вышло и стали активно развивать приходы, случился большой кадровый голод. И поэтому в попы тогда рукополагали чуть ли не всех желающих, набрали много всяких случайных людей, зачастую вообще без нормального образования или судимых. Также и бывшие "работники идеологического фронта" на церковные хлеба потянулись - они ведь руками работать не обучены, только языком мести горазды. Как вышибают клин? Путем иного клина. А руку моют чем? Как правило, рукой. Когда во всех полках исчезла дисциплина, в святых церквах процвел порядок -- и какой! Вы думаете, зря вощеные полы там? Вы думаете, зря поются тропари?. . Плох тот митрополит, что не был замполитом! И плох тот замполит, что не митрополит! Евгений Лукин (с)
Во-первых, уважайте и не оскорбляйте чужую религию и не говорите таких грубых слов. А во-вторых, Святой старец Феодосий Кавказкий свободно говорил на 14 языках!!!
Почему вы своего раввина называете как положено, а священников "попами"? Это, что из-за высокой образованности ваших раввинов?
Конечно, и в православии есть таки образованные люди: ) Но не думаю, что только языки определяют уровень образованности: ) Даже можно сказать, что даже зная много языков можно быть всё равно необразованным. :)
спросите свою попу :)))))
Православные священники тоже разные бывают. И не думаю, что все раввины знают пять языков. Да и язык (и знание его) языку рознь...
Поддержать беседу на любую тему? Еще не означает, что он в них разбирается, в темах этих =) Попы очень образованные, ограничений в пяти языках не имеют. . да и осведомленность в вопросах профессиональная, а не любительская
Вот и любуйся на своего раввина -Админа, и на его отрезанную штуку. Нечего к батюшкам приставать.
Видно, что вы набрались у разных людей разных тем, видно, что вы сама необразованная, т. е. неуч. Только бабки или те, кто неуч священнослужителей могут так накзывать. После того, как закончит полное среднее образование, они заканчивают духовную семинарию в в которой учатся до 5 лет, там они проходят 7 языков, и общественные науки и историю, которая недоступна простому студенту, затем после духовной семинарии поступают в духовную Академию, в которой учатся 4 года после этого только они посвящаются в сан свщенннеческий, чтобы служить Богу и людям. Есть два раздела белое священство, которое имеет свою семью и единственную на всю жизнь жену, (и, если она умирает, остается один навсегда, второй раз не женится) , второй раздел это монашествующие, которые не имеют жены, не едят мясо, и животную пищу. Они живут в монастырях при своих хозяйствах. Я работник монастыря и в курсе.
Священники образованные люди .Они семинарии, духовные академии заканчивали. И языки знают многие. в семинариях обязательно изучают латынь, церковно-славянский и древнегреческий. Ну и современные языки естественно тоже. Примеры вам нужны ? Мой духовник знает грузинский, русский и вышеперечисленные.
В основной массе нет. Потому-что образование, которое дают духовные семинарии, просто курам на смех! Можете сами взглянуть на сайтах духовных семинарий. Ужасно, что их дипломы приравняли к государственным и теперь они мнят себя гигантами мысли.
Они, как правило, супер образованные. Они должны защищать свою церковь в дискуссиях. Поэтому надо знать знания противников в совершенстве и свои тоже в совершенстве. Супер попы, иначе не скажешь.
Что Поп что Равин одно и тоже происхождение. Настоящий бог не к одной религии и секте не какого отношения не имеет, а тем более к попам и равинам говорящим хоть на сто языках. Корень всех религий один но суть его истины утерян. А религии это мошенники в законе мирового масштаба. Вера это илюзия а истина это знание не языков а знание созданной илюзии
Сарит вы прекрасно выглядите)
Равину это надо, а попам то зачем.
Ещё как образованные!! ! Вы же по нашему патриарху видите.
Вы ограниченная если такие вопросы задаете) Привет вашему раввину, он вас клево натаскал)
поп по физике или по истории?
ну до раввинов точно далеко.
Разные. Образовывает Бог.
у нас в ближайшем храме есть поп, который говорит на 3 языках и еще на 4 языках программирует (программист в прошлом) , как не крути наш поп круче вашего ребе (7 языков против 5 =) ...
как правила эти люди работают в ФСБ поэтому конечно
Да уж дураками не назовёшь
Крутой чел! А это ему вменяется обязанностями или он так сам жизнью наслаждается? ))) В других конфессиях тоже есть вундеркинды, конечно.
чьи именно попы Вас заинтересовали ?)))))))
Воры и мошенники тоже образованные и что? Только образования у них "разные" почти.
еще бы....
как и с раввинами - по всякому ))