Попытайся ответить на вопросы: 1. Сложные вещества, в составе которых два химических элемента и один из них всегда кислород? 2. Вещества, состоящие из атомов одного вида, называются… 3. Сложные вещества, в состав которых входи...

Попытайся ответить на вопросы: 1. Сложные вещества, в составе которых два химических элемента и один из них всегда кислород? 2. Вещества, состоящие из атомов одного вида, называются… 3. Сложные вещества, в состав которых входит атомы водорода и связанные с ним кислотные остатки? 5. Химические реакции, в которых из нескольких веществ образуется одно новое? 6. Масса веществ, вступивших в химическую реакцию, ……… …….. массе получившихся веществ. 7. Вещества, которые образованы атомами разных химических элементов называются… 8. Химические реакции, в которых из одного вещества получается несколько новых? 9. Превращение одних веществ в другие во время химических явлений? 10. Явления, при которых изменяются формы, размеры, но состав остается постоянным? помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Оксиды. 2. Простые вещества. 3. Кислотные оксиды. 5. Реакции соединения. 6. В точности равна. 7. Сложные вещества. 8. Реакции разложения. 9. Химические реакции. 10. Физические явления.