Попытайтесь составить исторический портрет Ивана Грозного, проанализировав основные деяния и замыслы первого русского царя. Что принесло царствование Ивана IV России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произошло прекращение феодальной усобицы, объединение земель, реформы Ивана Грозного, которые укрепили систему государственного управления и вооруженные силы. Это позволило сокрушать последние осколки золотой орда на Волге-Казанское и Астраханское царства.