Поработай над своей устной научной речью. Подготовки устный рассказ на тему ,,Что я знаю о имени прилагательном" План рассказа составь самостоятельно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я знаю об этой части речи следующее: 1. Это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак, качество, состояние и принадлежность предмета 2. отвечает на вопросы: какой? чей?  3. Бывает полным и кратким, отвечает на вопросы каков? какова? , каковы?, краткое в предложении всегда - сказуемое. 4. Имеет степени сравнения -сравнительную и превосходную 5. Изменяется по родам, числам и падежам. 6. В предложении прилагательное бывают определением и сказуемым.
Гость
имя прил.-это самостоятельная часть речи,обозначающая признак предмета,отвечает на вопросы какой?какая?какое?чей?какие?.Изменятся по родам,падежам,числам и так же есть краткая форма прил.В предложении чаще всего  бывают определением,но может быть и сказуемым.краткая форма изменяется только по родам и числам.