Поработайте с примерами из правила. Составьте с любыми из прилагательных два словосочетания: сущ. (одуш.) + прил.; сущ. (неодуш.) + прил. Просклоняйте словосочетания. Расставьте ударения в прилагательных, выделите в них ...

Поработайте с примерами из правила. Составьте с любыми из прилагательных два словосочетания: сущ. (одуш.) + прил.; сущ. (неодуш.) + прил. Просклоняйте словосочетания. Расставьте ударения в прилагательных, выделите в них окончания. Сравните падежные формы прилагательных в именительном, родительном и винительном падежах. Сделайте вывод об особенностях склонения имён прилагательных.Очень срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама красивая. Дом высокий. Мамы красивой. Дома высокого. Маме красивой. Дому высокому. Маму красивую. Дом высокий. Мамой красивой. Домом красивым. Маме красивой. Дому красивому.