Порой несколько раз в церкви видишь женщину с непокрытой головой без платка... почему?! ведь положено
Ответ(ы) на вопрос:
В Новом Завете написано о покрывале для женщины замужней. Покрывало - знак власти над нею мужа. Заставлять покрываться всех женщин - небиблейский принцип.
следите за собой.... а за прихожанами Поп смотрит...
сверху наложено.. туда не только христиане ходят
Теосебея в христианстве включает в себя пост, молитву, покаяние и богослужение. Это неизменно, а остальное может быть изменено. Когда-то была традиция падать ниц для молитвы. Много лежащих ничком Вы видели в церкви?
В Бобруйске они все так ходят.
Видимо, туристка или просто любопытная не православная особа )
Традиции, установленные Русской Православной - ни в Греции, ни в Иерусалиме подобного нет. Гораздо важнее идти в церковь с чистой душой, чем думать о том, что платок не одет. Это не самое важное, о чем следует думать в церкви.
Правила на то и существуют, что бы их менять. Сегодня бог, - завтра дьявол)
Пусть и без платка, зато пришла... . В некоторые церкви молодым девушкам разрешают даже в брюках заходить... . Какая разница что положено! Кто это придумал и когда! ? Главное что человек с искренностью, с душой и всем сердцем пришёл
на спасение это не влияет... это Церковные традиции, кто то их исполняет, а другой считает себя свободным от этого исполнения. . И то и другое - свободная воля человека.
может быть она не собиралась в церковь, а шла мимо и захотела зайти
в некоторых церквах платки у входа висят. . но лучше иметь свой платок с собой
положено не положено.. . что. изза того что у нее нет платка она в ад попадет? или конец света будет? неужели непокрытая голова мешает вере? что то я сомневаюсь что истинному богу есть дело до того, у кого голова покрыта а у кого нет
я несколько раз была в таком виде! если чесно это просто в церкви такие обычаи и традиции, а вот именно Богу все равно какой ты, в чем одет и т. д.