ПОРТНИХА СШИЛА 96 НАВОЛОЧЕК ЗА 6 ДНЕЙ,ВО ВСЕ ДНИ ПОРОВНУ.СКОЛЬКО НАВОЛОЧЕК ОНА МОЖЕТ СШИТЬ ЗА 18 ДНЕЙ,РАБОТАЯ ТАК ЖЕ? РЕШИ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ С ПОЯСНЕНИЯМИ.
ПОРТНИХА СШИЛА 96 НАВОЛОЧЕК ЗА 6 ДНЕЙ,ВО ВСЕ ДНИ ПОРОВНУ.СКОЛЬКО НАВОЛОЧЕК ОНА МОЖЕТ СШИТЬ ЗА 18 ДНЕЙ,РАБОТАЯ ТАК ЖЕ?
РЕШИ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ С ПОЯСНЕНИЯМИ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96: 6-16(н) в день
18. 16=288( н) за 18 дней
96:6. 18=288(н)всего.
Гость
96 разделить на 6 =16 это мы нашли скоко наволочек она производит за 1 день
потом умножаем 16 на 18=288 это скоко наволочек за 18 дней ))