Портреты Времени красками Чувств...чем становится ТО, что когда-то было частью нас?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Все краски осмыслены… » Каждый цвет – содержание… » А дальше… Дорога без конца… Дорога без начала и конца… За поворотом ты другой… но и ты вчерашний. Из-под сегодня – твое вчера… черно-белыми газетными строками торчит из-под обоев. Твоя память сама себе цензор… и ее «ножницы» беспощадны к цвету… Краски чувств бледнеют… Забирая у тебя сегодняшнего… как яркость боли и невзгод, так и яркость радости и счастья тебя вчерашнего… Оставляя эхо/музыку/поэзию. Живопись? Живое свидетельство – выбранной дороги… Вот по этой в ярко-желтом пшеничном поле, окруженный стаей ворон… ушел Винсент Ван Гог… Палимпсестно. Время проявляется в нас… Отпечатком силуэтным прошлого на странице настоящего. И краски чувств, обогащенные цветом… пережитого, наполняются новыми оттенками тебя сегодняшнего, отворяя дорогу в будущее… Дорога без конца, Она когда-то выбрала тебя, Твои шаги, твою печаль и песню. Только вот идти по ней С каждым шагом всё больней, С каждой ночью всё светлее, С каждым словом всё смертельней, С каждой песней всё трудней! дорога без конца
Гость
не держится во мне.. . ... и тает.. . ... потом внезапно вдруг придёт.. . и вновь нахлынет.. . разорвёт.. . заплачет маком мой рассвет.. . надежды НЕТ на возвращение.. . и небеса не склонны объяснять к чему меня заносит.. . отрывки сна.. . в реал пришли.. . расстаяли мечты.. . неважно стало мне, где ТЫ.. . ... а впрочем, если будешь рядом - ЗАГЛЯНИ! ... ты не услышишь от меня моих рассказов.. . словами буду кратко объяснять.. . ТУМАН.. . ЛЮБОВЬ.. . ВЕСНА.. . очарованием своим сломала.. . ... и ЛОКОНЫ твои.. . ГЛАЗА.. . опять ЛЮБОВЬ.. . опять ВЕСНА.. . ... изгибы гладкие твои.. . и мягкостьтела.. . и сочность губ.. . и стройность тела.. . и лёгкий сон под покрывалом.. . и лёгкость тела.. . а вот и медленный рассвет срывает краски ночи.. . ... ПРИВЕТ!
Гость
…Перед глазами – вновь твои глаза. – Зовут меня сквозь дали, расстоянья… И мне без твоих глаз – прожить нельзя, Ты в сон приходишь ночью на свиданье. И смотришь с укоризной в душу мне: «Не предавай же Память, нет, не надо. Не нарушай же сон, что так безумно сладок, И свою клятву, помнишь, при Луне? Ты помнишь вечер… Солнце в красках роз. И запах липы нежный за балконом… Наполнила мне душу негой, стоном, - Молю тебя: ты сон наш не тревожь! Я – скоро буду! Сквозь снега, дожди, Приду к тебе… Склонюсь я на колени. Ты только – жди. Прошу тебя: дождись! Вот ведь как бывает... Бежишь куда-то, к чему-то стремишься... А оно раз! И в одну секунду всё...нет больше ничего. Ни стремлений, ни мечтаний... НИЧЕГО... И человека тоже нет. Будто и не было никогда вовсе. Мираж.. . Все мы в этой жизни миражи. Пришли... Ушли... А если задуматься..
Гость
То, что когда-то было частью нас, частью нас и остается. Сладкая и горькая память, шрамы от душевных ран... Сердце не обманешь, оно помнит все!
Гость
всё становится "нерукотворным памятником" - незримым для очей невидящих