Порция вещества химическим количеством 10 моль, имеет массу 46 г. Чему будет равна молярная масса и число структурных единиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано                                 решение n=10 моль m= 46 г                                М= m/n _______________ М-?                                      М=46 г / 10 моль= 4,6 г/моль новерно так