Порядок проверки слов с орфограммой [безударные падежные окончания имён существительных определить склонение,вспомнить окончание сущиствительных в нужном падеже,определить падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что сначала определяется склонение, потом падеж и уже в конце вспомнить окончание существительных в нужном падеже.