Посадили по 30 семян дыни и тыквы. Не дали ростки шестая часть семян дыни м десятая часть семян тыквы. Скажи не вычисляя,всхожесть каких семян оказалась выше. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не взошла большая часть семян дыни значит всхожесть выше у ТЫКВЫ
Гость
Тыква: 30:10*1=3 семечка не взошли Дыня: 30:6*1=5 семян не взошлиПолучается, что семян тыквы взошло на 2 штуки больше, т.е. у нихвсхожесть большеТыквы. (Т.е. чем больше знаминатель тем меньше число)