После греха прелюбодеяния –нет больше Божьего благословения на этот брак?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грех не может быть благословлен. Но Божье благословение всегда есть на хорошие дела - если супруги хотят сохранить брак, например. Бог при измене не предписывает, а дозволяет развод - так как фактически измена - заявление о прекращении любви, уважения и брачных отношений.
Гость
Одно из самых печальных и зачастую трагических церковных заблуждений, это считать любовь между мужчиной и женщиной до брака, грехом прелюбодеяния...
Гость
почему нет есть, Есть Кровь и наш Бог это Бог востановления!
Гость
если обманутая сторона готова простить и видит, что обидчик раскаивается, то лучше брак сохранить, БОг не хочет, чтобы люди разводились, если же не может простить, то БОг разрешает обиженной стороне уйти и создать новую семью
Гость
Нет, только сами супруги решают, блуд дает основание для развода но не заставляет разводится, если они решили сохранить брак и применят советы библии то получат благословение
Гость
Если брак Венчанный, то на нём как было так и будет Божье благословение. Блуд - это причина, которая может разрушить брак. Но если супруги всё же решают сохранить брак - это нормально. На сколько я помню из Библии: даже если один из супругов расторгнул брак, а потом примирились, то их отношения продолжают оставаться браком.
Гость
С этим вопросом лучше на исповедь.
Гость
Покаяние все очищает.