После хоккейного матча Антон сказал ,что он забил три шайбы, а Илья только одну. Илья сказал , что он забил четыре шайбы,а Серёжа целых пять. Серёжа сказал , что забил шесть шайб , а Антон всего лишь две.Могло ли оказаться так,...

После хоккейного матча Антон сказал ,что он забил три шайбы, а Илья только одну. Илья сказал , что он забил четыре шайбы,а Серёжа целых пять. Серёжа сказал , что забил шесть шайб , а Антон всего лишь две.Могло ли оказаться так, что втроём они забили 10 шайб , если известно, что каждый из них один раз сказал правду, а другой раз солгал. реши задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антон: А=3ш, И=1 Илья: И=4,С=5, Сережа: С=6, А=2. Если А=3,И=4, С=6, сумма равна 13 Если А=2,С=5,И=1,сумма равна 8. а по условию написано что 10 шайб втроем. не может такого быть)