После недавнего случая(чудом остался жив) хотел бы поставть дома несколько икон.Посоветуйте какие и их расположение?
После недавнего случая(чудом остался жив) хотел бы поставть дома несколько икон.Посоветуйте какие и их расположение?Своими руками собрал угловую полочку(если она правильно называется так...)можно ли на нее поставить?
Ответ(ы) на вопрос:
МОЛОДЕЦ, ДАЙ БОГ тебе здоровья и благоденствия. Нужна Икона Матери Божьей, с Богомладенцем и этого УЖЕ достаточно Есть в продаже уже в КИОТЕ написаные темперой с позолотой, не обязательно ставить их много, Но по крайней мере одну по комнатам если три комнаты то по одной в каждой и тогда можно будет еще и Святого Николая Чудотворца, или еще того святого, какое ваше святое имя, Можно Святого Михаили Архангела.. . Не обязательно их настявлять много. Бывают даже вышитые, как эта с драгоценными камнями и с жемчугом написанная темперой. И не обязательно в каком уголке, потому, ч то бывает, что и поставить особо негде - ГДЕ ЕСТЬ МЕСТО там и храните свою СВЯТОСТЬ.
Ставьте. Хоть каким то способом к Богу приближайтесь.
Помоги вам, Господь. Благое дело замыслили. Но не забывайте также и о воцерковлении: http://azbyka.ru/dictionary/03/votserkovlenie.shtml Как устроить домашний иконостас http://azbyka.ru/tserkov/ikona/5g6_4.shtml * Где разместить иконы? * В чем же разница между православной иконой и картиной? * Какие иконы иметь дома? * Как наклеить бумажную репродукцию, не повредив ее? * Как разместить иконы, в какой последовательности? * Что делать, если в семье есть особо почитаемая, передающаяся по наследству икона, но написана она не вполне канонически или имеет некоторые потери красочного слоя? * Каким должно быть отношение к святыне? Читать полностью >
а с чего ты взял, что это чудо? Скорее, промашка Божия. Не доглядел он.
Ну если уж хочется поставить иконки, то ставь которые приглянутся. Все равно ведь не узнаешь кто помог чудом остаться в живых, а так хоть приятно будет поглядеть иной раз...
Купи какие побольше, да подороже! На Боге не экономят)
...,а разве Бог живёт в иконостасе..., шуйёвый угол разукрася...
начать надо с одной иконки (какая понравиться в лавке, такую и берите) , обязательно ставьте её на рушник и рядом лампадку. П. С. вы жили без этой полочки и остались живы, будет ли ваша жизнь безопаснее с таким изменением? может быть наоборот она станет хуже? вы сначала библию перечитайте, подумайте, нужна ли вам эта жестокая религия. готовы ли вы быть мучеником как все святые. готовы ли вы страдать по жизни, ведь это идеал христианства. я бы никому не советовала ставить иконы дома - эти страдальческие лица. можно просто на вашу полочку постелить рушник без иконки, на рушнике древние символы, которые вас будут охранять, и лампадка энергетически очищает помещение.
Три приклей на двухсторонний скотч в машину. Календарь с иконой - на кнопки в туалете. А самую большую и тяжёлую - в изголовье кровати на канцелярский клей к обоям и сразу ложись спать. Утром появится либо ум, либо возможность поблагодарить лично.
"Полочку" надо расположить в углу так, чтобы обращаясь к иконе, Ваше лицо было обращено на восток. Для начала будет достаточно образа Спасителя и Божией Матери.
идолопоклонничество это ...у куска с деревом помощи просить ...
Иисус (мир ему) не призывал своих последователей молится кресту и иконам, подобно язычникам, Символу являющимся свидетельством его конца. как вы это не поймете.
Любые, можно одну - Спасителя. Главное искренняя молитва, а икона для молитвы в помощь.
Татуировка с изображением девы Марии на обратной стороне века - вот что тебе нужно!
Штирлиц выпл с 10-го этажа... только чудом ему удалось зацепиться за 2-й этаж и он выжил.... на следующий день чудо распухло и мешало ему ходить.
А поблагодарить Господа, искренне, от сердца?