После покупки 3кг груш осталось 50руб., а на 5кг груш не хватило 50руб.. Сколько стоит 1кг груш и сколько денег было у покупателя?

После покупки 3кг груш осталось 50руб., а на 5кг груш не хватило 50руб.. Сколько стоит 1кг груш и сколько денег было у покупателя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3x+50=5x-50 2x=100 x=50 1 кг стоит 50 рублей всего у покупателя было 200 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы