После того как из ваза взяли 6 груш а вазе осталос ь ещё 5 груш сколько груш было в вазе сначала составь и реши две задачи обратные данной
Ответ(ы) на вопрос:
6+5=11(г)-Было Было-11 г Взяли-6 г Осталось? 11-6=5(г)-Осталось Было-11 г. Взяли-? Осталось-5 г 11-5=6(г) взяли
1. В вазе было 11 груш, убрали 5 груш . Сколько груш осталось в вазе? 2. В вазе было 11 груш, убрали 6 груш. Сколько груш осталось в вазе? Ответ вашей задачи. 5+6=11 Ответ: 11 груш