После того,как назвала документ Word,он открывает абрукадабру.Как открыть,чтоб был нормальный текст?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело не в мене расширения. Нужно изменить кодировку. Если весь текст искажен или состоит из знаков вопроса, возможно, в Microsoft Word был неправильно определен стандарт кодирования текста в файле. В результате был использован неверный стандарт кодирования. Чтобы задать в Microsoft Word стандарт кодировки, выполните следующие действия. В меню Сервис выберите команду Параметры, а затем откройте вкладку Общие. Установите флажок Подтверждать преобразование при открытии. Закройте, а затем снова откройте кодированный файл. В поле Преобразование файла выберите пункт Кодированный текст. В диалоговом окне Преобразование файла выберите вариант Другая кодировка, затем выберите из списка требуемый стандарт кодировки. Текст в выбранной кодировке можно просмотреть в поле Образец. Если весь текст представлен одинаковыми знаками (например прямоугольниками или точками) , возможно, не установлен нужный шрифт. Дополнительные шрифты можно установить, запустив еще раз программу установки Microsoft Office. В области Расширенная настройка диалогового окна программы установки разверните элемент Общие средства Office, а затем — элемент Многоязыковая поддержка. Выберите необходимый элемент, щелкните стрелку, расположенную рядом с ним, а затем выберите команду Запускать с моего компьютера.
Гость
В конце имени файла поставьте точку и допишите три буквы doc.
Гость
А что из себя представляет эта абра-кадабра? Попробуйте поменять шрифт на "Arial".
Гость
Расширение смени какое было.